Tutores

El tutor es el profesor responsable de velar por la aplicación del Proyecto Curricular en la acción docente y educativa, dirigida a un grupo de alumnos. Tiene también la misión de atender a la formación integral de cada uno y acompañar su proceso de aprendizaje y maduración personal

 

Equipo de Acción Tutorial

Curso

Tutor/a

Horario de Visitas

Infantil 3 años A

Gema Morales Cabrera

Martes 17:30

Infantil 3 años B

Vanesa Sánchez de Pedro Mir

Miércoles 13:00

Infantil 3 años C

Silvia Campos Casares

Martes 13:00

Infantil 4 años A

Nuria Vázquez Guzmán

Jueves 13:00

Infantil 4 años B

Virginia Delgado Marqués

Miércoles 13:00

Infantil 4 años C

Rocío Elena Gil

Jueves 13:00

Infantil 5 años A

Paloma Galán Altolaguirre

Miércoles 13:00

Infantil 5 años B

Laura López de Inza

Lunes 13:00

Infantil 5 años C

Mª José Muñoz Aguilar

Martes 17:00

1º A Primaria

Victoria E. López-Cózar Alonso

Jueves 12:30

1º B Primaria

Daniel Padilla Bustos

Jueves 11:30

1º C Primaria

Isabel Pérez Zavala

Jueves 12:30

2º A Primaria

Cristina Fernández de Córdobo Ferrer

Miércoles 12:30

2º B Primaria

Aurora Ramírez Carretero

Jueves 12:30

2º C Primaria

Virginia Villegas Cabrera

Jueves 12:30

3º A Primaria

Isabel García Revidiego

Miércoles 12:30

3º B Primaria

Fátima Simón Ferrer

Miércoles 12:30

3º C Primaria

Isabel Sánchez Aragón

Martes 16:30

4º A Primaria

Alicia Castilla Arregui

Jueves 10:00

4º B Primaria

Ricardo Abá Ruiz

Miércoles 12:30

4º C Primaria

Juan José Bonor Galiana

Lunes 11:30

5º A Primaria

Ernesto Almendro Gil

Miércoles 11:30

5º B Primaria

José Montes Martell

Jueves 17:30

5º C Primaria

Maribel Moreno López

Jueves 12:30

6º A Primaria

Adriana Hurtado Rivera

Jueves 12:30

6º B Primaria

Lourdes Gómez Martín

Jueves 17:30

6º C Primaria

Jaime García Torreblanca

Martes 17:30

1º A Secundaria

Rocío Boatella Cumpián

Lunes 15:30

1º B Secundaria

Pilar Márquez Núñez

Lunes 15:30

1º C Secundaria

Mariana Martín Cadenas

Lunes 8:30

2º A Secundaria

Carlos Ayllón Motto

Jueves 11:30

2º B Secundaria

Mayte Santiago Polo

Martes 12:30

2º C Secundaria

Cristina Luque Guerrero

Miércoles 11:30

3º A Secundaria

Manuel del Pozo de Pablo

Martes 15:30

3º B Secundaria

Elena Madrigal Guerrero

Jueves 9:00

3º C Secundaria

Javier Gómez Jiménez

Viernes 9:00

4º A Secundaria

Mª José Orellana Ramos

Lunes 15:30

4º B Secundaria

Paula López Pérez

Miércoles 11:30

4º C Secundaria

Maruca Luque Aranda

Jueves 9:00